Гсд, повышение норм сахара два раза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, ситуация такова, на 30 неделе беременности поставили гсд, была на консультации у эндокринолога, купила глюметр 3 недели изменяла показатели, на повторной консультации мне сказали колоть инсулин, так как после завтрака показатели превышали, то 7.1, то 7,9, то 8.0, я не стала его колоть, так как очень боюсь, по узи с ребёнком, все хорошо, постаралась сбалансировать диету ещё жёстче, в итоге за две недели сахар поднялся 2 раза после завтрака, в один день 7.1, через 3 дня 7,9, диету я не нарушала, натощак, после обеда и ужина сахар в норме, то 5.8,5.5,4.7. Действительно мне нужно колоть инсулин, или не все так критично, подскажите пожалуйста. Спасибосейчас 34 недели
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-17 16:25
Здравствуйте, Ольга.
Для начала уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "после завтрака", "после обеда" и т. п.? Через сколько по времени после еды Вы делаете анализ? От этого зависит норма для уровня глюкозы крови. И что с показателями глюкозы крови натощак?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-05-17 16:32
Добрый день! Показатели натощак норма,4.5,4.0,4.7, а после завтрака через час показатели бывают 7.5,7.9,7.1. Измеряю через час после еды.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-17 16:34
Это нормальные показатели, про гестационный сахарный диабет они не говорят. Обратитесь к своему врачу с дневником самоконтроля и ещё раз с ним всё обсудите.
Ольга 2020-05-17 16:37
Спасибо, просто мой эндокринолог говорит что нужен инсулин колоть 4 ед 3 раза в день за 30 мин до еды, а я сама регулирующий диету, но иногда есть выше 7.0 после завтрака и обеда. Спасибо вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-17 16:38
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.