Высокий уровень сахара

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, проходила медкомиссию для медкнижки. Анализы кровь/моча показали уровень сахара 14. Мне предложили госпитализацию, я отказалась. Через день пошла в больницу сдать анализы повторно. Уровень сахара показал 17. Снова предложили госпитализацию и я снова отказалась. Я абсолютно нормально себя чувствую. Врач сказал, что такой уровень, конечно, высокий, но мой организм видимо к нему привык. Прописал препараты.

Вопросы: Имеет ли смысл беспокоится?
Мне прописали Диабетон и еще что-то. Нужно ли их принимать, если и так самочувствие хорошее?
Нужна ли госпитализация? И если да, то зачем? (это очень не удобный вариант).

Сейчас я ничего не принимаю и никогда не принимала.

Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-07 13:44
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Имеет ли смысл беспокоится? " -- да. Лечение нужно начинать без замедления.
  2. "Мне прописали Диабетон и еще что-то. Нужно ли их принимать, если и так самочувствие хорошее? " -- да. Думаю, у Вас нет цели дождаться осложнений сахарного диабета и начинать лечение сразу в реанимации.
  3. "Нужна ли госпитализация? И если да, то зачем? " -- лично я в подобной ситуации обошлась бы амбулаторным подбором препаратов. Возможно, Ваш врач видит признаки осложнений, поэтому и рекомендует подбирать схему лечения в условиях стационара.
  4. "Сейчас я ничего не принимаю" -- вот это совершенно зря. Вам необходимо строго соблюдать диету №9 и принимать назначенные врачом медикаменты.
С уважением, Надежда Сергеевна.