Не удается сбить уровень сахара

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Тромбоз глубоких вен нижних конечностей, язва желудка
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У мой мамы сахарный диабет 2 типа, приобретенный вследствие сильного стресса 3 года назад. Все эти три года она принимает манинил 1,75 мг. Периодически контролировали уровень сахара, все время были скачки, то повышался, то понижался. Диета соблюдалась. Но 5 дней назад при очередном замере глюкометр показал 17,8. Вызвали скорую, ее увезли в больницу, там сделали инсулин, еще что-то, в итоге понизили до 13. Но сегодня опять поднялся до 15. Подскажите пожалуйста, может стоит увеличить дозу манинила, или что то другое начать принимать? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-19 15:32
Здравствуйте, Вадим.
Уточните, мама сейчас находится в стационаре?
Что её беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вадим 2018-07-19 18:46
Постоянно побаливает сердце, головокружение. Да, она ещё находится в стационаре, выпишут ее в понедельник.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-19 19:22
Вадим, откровенно – тогда эти вопросы нужно решать с лечащим врачом своей мамы. Но не с врачом в Интернете, который её в глаза не видел. Госпитализация для того и нужна, чтобы откорректировать схему лечения сахарного диабета. Подобрать новые таблетки и т.п. Коммуницируйте с лечащим врачом, ничего сложного в этом нет.