Пов. Сахар

Спрашивает: анна викторовна николаева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня диабет 2 ст. Колю левемир. Сахар бывает 8.5 после еды. На тощак 7.4. сколька нужно колоть левемира при 8 сахара и 7? подскажите пожалуйста. Спасибо. Зрани.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-05 19:26
Здравствуйте, Анна Викторовна.
По единичным измерениям уровня гликемии коррекция дозировки инсулина не проводится. Ещё и заочно, когда врач не знает вас как пациента. Нужно понимать Ваш вес, уровень физической активности, характер питания, уровень гликозилированного гемоглобина и Ваши целевые показатели гликемии, функцию почек, наличие сопутствующих заболеваний и так далее. Всё это нужно обсуждать исключительно лично со своим лечащим врачом. Только лечащий врач вправе корректировать схему инсулинотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.