Высокий пульс, головокружение и предобморчное состояние

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД, панкреатит и холицестит
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Я уже не знаю к кому обратится. В мая поставила имплант зуба и начались мои беды. Полетел почти весь организм. В октябре я вытащила имплант (по рекомендации врача). На данный момент очень беспокоят головокружения и пульс который поднимается максимум до 163. Принимала препараты: эглонил, тералиджен, фенибут, грандаксин, фезам. Проходила обследования, ничего толком не находят. Говорят вегетатика такая. Во время приступа руки/ноги ледяные (стопы мокрые прям) головокружение, повышенный пульс, предобморочный состояние. Последнее время принимала машине В6, потом заменили его на пантагам. Тенотен принимала, тоже отменили. Сегодня вызвала скорую, так как ночью почти не спала, было плохо, пульс как встану, 110-160, ложусь, 70-90. Выпила анаприлин, потом карвалол, ну а потом уже вызвала скорую. Помогите пожалуйста????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-27 14:54
Здравствуйте.

Пройдите дополнительно УЗИ сосудов головы и шеи. Если патологии не выявится, то Ваши симптомы действительно возникли по причине ВСД, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая влияет на функцию и сосудов, и сердца, и других органов. В таком случае Вам нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для подавления этой излишней активности вегетативной Н. С.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-27 15:03
Спасибо большое за ответ) Это все проходила, критики никакой не нашли. У психотерапевта была, пропивала эглонил и тералиджен, но они плохо на меня действовали, отменили их. Ещё пропивала фенибут и грандаксин (от него тоже эффекта не было) Фенибут более ли менее. Но я его долго принимала. Так же мне прописывали адриноблокатор Локрен, но тоже отменили, так как и давление стало очень низким. Вот и говорят, что вегитатика страдает, но ничего толком не прописывают (Панангин или магний В6. Но вот как купировать такой скачок пульса? Я же не могу постоянно лежать(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-30 10:56
Выставьте Ваше УЗИ сосудов. Просматривать всё заново с моей скоростью проблематично. Но если написала пройти УЗИ, значит фото с его данными нет.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-30 11:01
Добрый день) Спасибо за ответ. Вот результаты узи. Беспокоит, что пульс зависит от положения тела. Лежу норм, встаю-иду зашкаливает(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-01 12:48
Всё нормально у Вас на УЗИ. Тогда Ваши симптомы скорее всего относятся к ортостатической тахикардии, и Вам обращаться нужно к кардиологу. Также ортостатическая тахикардия может быть при заболевании щитовидной железы. Обратитесь к эндокринологу для обследования щитовидной железы, и сдайте кровь на её гормоны.
Платная консультация
Татьяна Федорова 2020-01-01 12:51
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. С Новым годом и всех благ. У эндокринолога была и гормоны сдавала. Все норм. Кардиолог от меня отмахивается. Пойду наверное на консультацию к аритмологу????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-01 13:04
К аритмологу лучше всего, так как повышение пульса при принятии позы из горизонтального в вертикальное положение характерно для ортостатической тахикардии. Потому что на УЗИ всё в норме, ВСД у психотерапевта Вы лечили безрезультатно.
Платная консультация
Татьяна Федорова 2020-01-01 13:16
Спасибо большое, я все поняла) Всего вам самого хорошего!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-03 12:39
На здоровье! И Вам всего самого хорошего!