Головокружения и лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне 55 лет, я когда встают с кровати почему то в это время голова закружится и в глазах темнеет, а потом постою и проходит вроде. От чего это может быть и что делать в таких случаях? Давление в это время в норме. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-10 14:13
Здравствуйте.

 Такое состояние может быть при ортостатической гипотонии, ортостатической тахикардии. При снижении кровоснабжения мозга. После окончания карантина обратитесь к кардиологу для того чтобы доктор Вам правильно провёл ортостатические пробы. Если всё окажется в норме, то пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-10 17:11
Здравствуйте. Врачи не принимают сейчас, я как то проходила УЗИ и ЭКГ сердца сказали все хорошо) давление в норме. Сейчас в данное время что мне принимать? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-12 16:14
Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-12 18:44
Спасибо