Приступы тахикардии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в декабре прошлого года после однодневной безсимптомной температуры, произошёл резкий скачок давления 150/90, началась постоянная тахикардия, пульс не снижался ниже 93, были приступы резких скачков пульса до 120. Было постоянное головокружение, темнело в глазах. Терапевт зацепившись за наличие температуры выписал Кагоцел. После сданных анализов мочи и биохимического анализа крови они оказались в норме. Через месяц в феврале повторилось тоже самое. Пошла к кардиологу, он сказал по экг и узи сердца никаких изменений, кроме тахикардии, нет. Отправили к невропатологу, сделала рентген, поставили диагноз шейно-грудной остеохондроз, назначили дарсонваль и массаж, на короткий период стало легче. Но мучила тахикардия. Посоветовали в клинике гирудотерапию и врач, который её проводит, сказал обследовать щитовидку. Узи и анализ на гормоны показали, что всё в норме. После процедур гирудотерапии с каждым днём состояние всё лучше и лучше. Может ли остеохондроз вызывать описанные симптомы? У меня родовая травма - смещение атланто-осевого сустава, плюс к этому были сильные удары именно в этой области после двух автомобильных аварий. Последняя из которых произошла за месяц до наступления у меня такого состояния. Может быть произошло ущемление? После того как мажу спину Хондроксидом, становится легче голове. Какие мои дальнейшие действия, чтобы не было обострений?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-16 10:39
Здравствуйте. Это проявления остеохондроза, вам нужно делать постоянно гимнастику для позвоночника, проходить курс массажа раз в 6 месяцев.