Высокий пролактин и низкий прогестерон

Спрашивает: Гюзяль
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня повышен пролактин в последний раз был 35 нг/мл сдавала на 4дц. При этом низкий прогестерон был 0,83. Нет овуляции, и не получается забеременеть. Пила дюфастон он не помог, потом назначали бромкрептин. После него он у меня повысился кажется, т. к до приема был 29. А сейчас стал 35. Возможно ли от него повышение пролактина? И Что можете посоветовать для понижение пролактина? Что следует делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 23:43
Здравствуйте. Повышенный пролактин требует дальнейшего наблюдения. Необходимо сделать МРТ гипофиза для исключения пролактиномы, а если не подтвердился показано лечение, направленное на снижение концтрентации пролактина.