Повышен пролактин, формирование пустого турецкого седла

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня повышен пролактин. Сегодня была у гинеколога-эндокринолога. Посмотрев и выслушав меня она прописала ярину, отменив агалатес. Сказала, если не планирую беременность, пить ярину. Через 3 мес. Контроль пролактина, и не пугаться, что он будет высокий. Заключение мрт сказано-формирование пустого турецкого седла. Правильно ли она поступила?
Теги: пролактин и турецкое седло
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Марина, пришлите мне, пожалуйста результаты ваших гормональных исследований.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
марина 2016-04-23 18:32
Пролактин 1371мЕд/л. пролактин мономерный 1080мЕд/л. спасибо
Что вас беспокоит по гинекологии, как идут у вас месячные? У вас очень высокие цифры пролактина, как давно он у вас повышен? Есть ли мастопатия? На фоне ярины пролактин может наоборот повыситься
Платная консультация
марина 2016-04-24 19:39
Месячных нет по причине повышенного пролактина. Мастопатии нет. По гинекологии ничего не беспокоит. Что мне делать? Идти к другому врачу или следовать рекомендациям этого врача?
Как давно у вас нет месячных и повышен пролактин? Как давно вы принимаете агалатес?
Вам необходима консультация нейрохирурга, учитывая изменения по МРТ.