Повышен пролактин и понижен прогестерон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. У меня всегда не регулярный цикл, была замершая беременность. Недавно критические стали сильно задерживаться вплоть до 70 дней! Сдала анализы все в норме кроме пролактина- 1331мкМЕмл при норме 102-496, и прогестерон понижен -2,69 при норме 5.30-86.00 раньше мне приписывали бромокрептин и дюфастон на три месяца стоит ли мне повторить этот курс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 15:48
Да, конечно вам необходимо проходить лечение направленное на снижение концентрации пролактина. Но при таких цифрах я бы также рекомендовал сделать МРТ турецкого седла для исключения пролактиномы.