Повышенный пролактин во второй фазе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 30 день цикла. Сейчас принимаю дюфастон. Начала после овуляции. Через 4 дня приёма начали болеть соски. Сегодня на 30 день цикла я сдала прогестерон и он повышен. Тесты отрицательные. Знаю, что на повышенном Пролактине не забеременеть. Подскажите, требует ли гормонального лечения мой результат? Сдавала все гормоны пол года назад, на 2-3 день цикла, все было в норме, в том числе и пролактин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 16:06
Здравствуйте. Подождите, Вы путаетесь - что сдавали - пролактин, прогестерон? Вы даже название анализа отрезали
Платная консультация
Юлия 2016-12-14 16:13
Извините, ошиблась. Приложила фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 16:15
Поняла. Юлия, высокий пролактин в такой день цикла - неинформативно. Кроме того, не совсем информативно и на фоне приема лекарства