Нерегулярный цикл, достинекс, пролактин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоят постоянные задержки по 4-5мес, выпадение и ломкость волос. Повышен пролактин. Месяц принимала достинекс по 0,25 мг 2 раза в неделю. Пролактин снизился, месячные пришли вовремя. Но затем была задержка 5 месяцев, анализ показал снова повышенный пролактин. Прикреплю анализ до приема препарата и через полгода после. Гинеколог сказала, что такие показатели нормальны, так как я не живу половой жизнью 1. Нормальны ли такие показатели? 2, действительно ли все проблемы из-за отсутствия половой жизни? 3. Что мне следует предпринять дальше? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 20:55
Здравствуйте. Пролактин высокий. Это все, что Вы сдали?
Платная консультация
Евгения 2019-05-23 21:06
Ещё паратгормон - 50 пг/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 21:07
Первый бланк. Там, где много показателей. Когда сдавали? На какой день цикла?
Платная консультация
Евгения 2019-05-23 21:10
Анализ был сделан полгода назад, без определенного дня цикла, так как была задержка 5 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-23 21:13
Евгения, В Вашей ситуации одного понимания, что пролактин высокий - мало. Вам нужно сдать все анализы на гормоны так, как необходимо. И по ним писать. Потому что по анализам, которым 6 месяцев, Вам не помочь.