Высокие тромбоциты после тромбоцитопинической пурпуры

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте, месяц назад ребенок двух лет переболел тромбоцитопинической пурпурой. Лежали в больнице, лечились преднизолоном. Выписывались с 120 тыс тромбоцитов. Через неделю на контроле показало 90 тыс, еще через неделю 150, и в следующий контроль через 2 недели уже 406 тыс тромбоцитов. Врач сказал норма до 500 и наш анализ хороший. Но я переживаю из за такого резкого поднятия. Как реагировать?)
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-09 09:31
Здравствуйте.
Вам нужно не переживать, а радоваться. А далее регулярно наблюдаться у гематолога.
Всего доброго.