Почему такие высокие тромбоциты

Спрашивает: Кравцова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Болезнь Шегрена с 2014года хроническое течение.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Меня пугают постоянно повышенные тромбоциты крови, хотя и принимаю кардиомагнил 150 мг вот уже второй месяц, тромбоциты скачут, принимаю метипред 4 мг, плаквенил 200 мг. Моя болезнь Шегрен. Заранее Вам благодарна.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-07 17:01
Здравствуйте.
Мне понятно Ваше волнение. Кардиомагнил не снижает тромбоциты, он снижает возможность тромбообразования. А вот метипред их может повышать. Но я советую Вам подождать делать выводы, тем более до критичных цифр далеко, а сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее.
Всего доброго.
Платная консультация
Кравцова 2017-05-07 17:19
Огромное Вам спасибо!