Выздоровление от идиопатической тромбоцитопенической пурпуры

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3,1 года. В ноябре 2018 попали в больницу с диагнозом идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура влажная, острая форма. Получали лечение в виде доцинона в/в, Преднизалон в/в, аминокапроновая кислота в/в, октагам 20мл 3 раза в/в. При попадании на стационар кол-во тромбоцитов было 35 тыс., после лечения 367 тыс. В январе прошли полное обследование, все результаты в норме, тромбоциты 360 тыс., гематолог разрешила идти в сад, сказала что ребенок полностью здоров. Бывает ли такое и стоит ли ребенка отдавать в сад с учетом что наш врач не дала даже освобождение от физкультуры.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-19 15:50
Здравствуйте.
Бывает. Не вижу причин для критики действий вашего врача. Уточните у него вопрос в плане разрешения для получения прививок.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-02-19 20:13
Благодарю Вас за ответ, много читала малоприятного про эту болезнь, очень хочется верить в то что она так легко нас миновала, но лучше переспросить и благодарю Вас за ваше дело, желаю всего наилучшего.