Тромбоцитопеническая пурпура

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в октябре 2018 г. диагностирована пурпура. Пролечились три недели преднизолоном с последующим снижением. Сейчас месяц препарат не принимаем тромбоциты стали 70. Нормально ли это? И стоит ли начать прием преднизолона снова? В течении какого времени должно наступить выздоровление?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-28 13:04
Здравствуйте.
Нет, это не нормально. Вам нужно вновь обратиться к лечащему врачу для изменения дозировки или самого лечения.
О выздоровлении вести разговоры можно и нужно с лечащими врачами.
Всего доброго.