Аутоиммунная тромбоцитопеническая пурпура. Рассчет преднизолона

Спрашивает: Айжан
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать как рассчитать дозу преднизолона при Аутоиммунной тромбоцитопенической пурпуре. 1,5 мг/кг и 2мг/кг. Схема на день-доза, сколько раз, путь введения, также схема отмены. Вес 60-70 кг. Заранее большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-13 10:17
Здравствуйте.
По- моему, Вы что-то не понимаете. Расчет дозы преднизолона сугубо индивидуальная вещь, не существует общепринятых схем. Зависит от множества факторов и может осуществляться только лечащим врачом и только под его наблюдением. Необходим постоянный контроль самочувствия и уровня тромбоцитов. Не шутите с огнем.
Удачи.