Слишком высокие тромбоциты за короткое время(10 дней)

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, хр. Танзилит, скалиоз, хондроз. Аит щитовидки
Здравствуйте, У нам в городе нет гематоло6а у меня повышенв тромбоциты за 10 дней от 650 до 911иа ручной счет показал 741 и написали что счет не может быть адекватным т. к тромбоциты приемущественно расположены б. скоплениями. Чьо это. Может мне нужно уже принимать какие то меры. Была у нас гематолог из другого города она поставила мне по вопросом эссенц. Тромбоцетемию, когда она будет в следующий раз не известно. Я сдаю анализы по соаету гематолога по3а все хорошо а тромбоциты повышаются. Я курю уже много лет. В июне этого года трехлодыжечный перелом. Сей часьжиау на стрессе от неизвестности. Может ли все это влиять на кров-тромбоцитыБуду Вам очень благодарна если Вы найдете время и ответите мне. С наступающим Ноаым Годом Вас. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-27 08:47
Здравствуйте.
Спасибо за поздравления. Судя по всему, у Вас и есть тромбоцитемия. Так что Вам нужен гематолог для проведения обследования и лечения. Возможно, показана госпитализация в гематологическое отделение.
Всего доброго.