Высокие тромбоциты кардио магнил

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор! У меня гастрит, была язва, была операция. Из за излишней трактации за желудок произашёл надрыв селезёнки, сделали спленэктомию. У меня высокие тромбоциты 700тыс. Какие лекарства мне подойдут чтоб снизить тромбоциты? Назначили мне кардио магнил а в интернете читал что при язве гастрите их пить нельзя. Помогите пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-13 12:03
Здравствуйте.
Вам не нужно снижать тромбоциты. После удаления селезенки они и должны быть повышены. Бороться с этим не нужно, если нет клинических проявлений.
Всего хорошего.