Панариций. Высокие тромбоциты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня тромбоциты 1400, 4 дня пью гидреа 500х3 раза в день. Воспалился большой палец на руке-панариций. Знаю что нужно вскрывать. Мне трепанобиопсию не стали делать, из за риска кровотечений а резать можнл? Подскажите пожалуйста как быть. Сейчас делаю солевые ванночки и мазь вишневского, но если не поможет вскрывать? Спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-21 08:45
Здравствуйте.
Нужен опытный хирург, который имел дело с гематологическими больными. В таких случаях больных госпитализируют в хирургию и проводят щадящее пособие- дренируют панариций с двух сторон и промывают растворами антисептиков. Это занимает намного больше времени, но безопасно.
Всего доброго.