Низкие тромбоциты, при высоком среднем объеме тромбоцитом

Спрашивает: Наталья Киршина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Миома матки 7 недель, без кровотечения, В динамике спокойно.
Здравствуйте, Александр Борисович. С 2014 года у меня наблюдаются низкие тромбоциты от 109 до 150. На 20 мая 2019 года Подсчет тромбоцитов по методу Фонио 157, при этом средний объем тромбоцитов завышен 13,9++; ширина распределения тромбоцитов по объему 22,7++; тромбокрит 0,17, лейкоциты 4,15-; сывороточное железо 17,6;
менапауза, месячных нет с февраля 2019 года, кровотечений не внутренних не внешних нет, десна не кровоточат, На сегодняшний день беспокоит тяжесть в ногах, усталось и упадок сил, Принимаю фитоэстрогены (менопейс, бониосан) и мильдронат. Какие сделать дополнительные анализы? Ни терапевт, ни гематолог мне yt ставят диагноз и не назначают лечения. Я в течении 5 лет наблюдаю кровь, и динамика не в лудшею сторону, что со мной.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-21 21:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение и лечение вашего терапевта.
Всего доброго.