Помогите расшифровать оак

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Очень прошу помочь и написать, что может означать мой оак-лейкоциты 10*10в 3 ст, лимфоциты27,9%моноциты8,4%, гранулоциты63,7%, эритроциты4,36*10 в 6 степени, гемоглобин 100, гематокрит35,4%, средний объём эритроцитов81,1. среднее содержание гемоглобина в отдельном эритроците22,9, средняя концентрация гемоглобина в эритроците282, относительная ширина распределения эритроцтов по объёму25,6, тромбоциты211*10в 3 степени, средний объём тромбоцитов8,9, тромбокрит0,18%, соэ10, заранее спасибо! Терапевт сказала, что есть желездеф, анемия, приписала колоть железо и витамины, потом перейти на сорбифер, а что скажете вы? У нас гематологов нет, к сожалению. С уважением, Наталья!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-08 21:14
Здравствуйте.
Гипохромная анемия легкой степени. Большего сказать не могу из-за отсутствия информации. Если это железодефицит, то ваш терапевт должен быть уверен в его причинах.
Всего доброго.