Повышен средний объем тромбоцитов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В течение 3 лет у меня была ЖДА, в связи с чем решила сдать ОАК (сдача была 30.10.2020). Получила результат: все показатели в норме, кроме среднего содержания гемоглобина (26.90 пг) и среднего объема тромбоцитов (11.40 фл). Первое, как я понимаю, связано с ЖДА, а из-за чего могут быть проблемы со вторым показателем? Насколько это серьезно?
Теги: повышен средний объём тромбоцитов
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-14 21:52
Здравствуйте.
Такой показатель среднего объема тромбоцитов вполне допустим в норме.
Всего хорошего.