Высокие тромбоциты, лопнули капиляры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Тромбоциты 800. Сегодня появились на ношке лопнутые капиляры. Педиатр ничего не назначает. Что может быть такое?
Теги: высокие тромбоциты у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

4 ответа

Екатерина 2020-03-27 12:51
Записались на сдачу крови (биохимию) и к гематологу к платному. Кровь будет только через неделю, следовательно и к гематологу попадём только через неделю.
Как можно облегчить состояние, до консультации с гематологом? Посоветовали ребёнку давать пить воду, так ли это и в каком количестве давать ребёнку в таком возрасте?
Спасибо большое за раннее за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-27 21:51
Здравствуйте.
Тромбоцитозы у детей младшего возраста- довольно частое явление. Показано динамическое наблюдение педиатра и гематолога. Необходимости в лечении нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-27 22:02
Спасибо большое!