Тромбоциты высокие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста. У ребенка в 2 месяца тромбоциты были 450, в 5 месяцев 509, а сейчасв 8 месяцев мы сдали кровь после перенесенного коронавируса, весь клинич. Анализ в норме, кроме тромбоцитов, пересчитали по фонио 630. Как нам поступить, наблюдать или срочно к гематолгу бежать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-21 06:09
Здравствуйте.
Никакой опасности нет. Показано динамическое наблюдение вашего педиатра с контролем общего анализа крови через 2-3 месяца. Лечение не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-11-23 17:39
Спасибо, простите за назойливость. Меня интересует еще ваше мнение, педиатр рекомендует сдать через 2 недели клин. Анализ крови, срб(мы его сдавали поавда уже и он в норме), коагулограмму и д дидимер. Имет смысл все это сдавать? И выпаивать всё это время ребенка водой
Ирина 2021-11-23 17:41