Уровень д-димера 3217 у 4х месячной дочери!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, долгожданной дочери 4 месяца, полностью на ГВ, допиваю водой. Роды естественные в 39 недель, 9/10 по Ангар. Первый анализ крови в норме, потом был эпизод аспирации в 15 дней, попали в больницу, анализ крови все норма, кроме тромбоцитов- больше 1000, пересдали чуть меньше- 650. Педиатр сказала, что такое бывает, контролировать. Сколько не передаем, ниже 650 не опускаються тромбоциты, с 6 попытки сдали кровь на коалограмму. (и голову и ноги и руки кололи- полбробирки и все), а потом с лаборатории говорят, что сгусток. В итоге измучали ребенка - сделали все норме, кроме д-димера он 3217. Дочь, спит, ест, развивается, хорошо набирает вес, все соответствует норме. Но кровь очень густая - Не идет. И вены на глазками раньше были обычными, сейчас темно-фиолетовые. Боюсь тромбоза, сейчас начнет ползать и бегать - будут синяки, со старшей это проходили, Не убережешь. Какие причины? Как лечить? Что вообще делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-21 06:36
Здравствуйте.
Вы напрасно мучаете ребенка. Ничего страшного не происходит, такие вещи бывают у детей. Успокойтесь, пусть ребенок нормально развивается. А анализы пересдадите через 3-4 месяца. Думаю, что все нормализуется. Организм сам со всем справится.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2016-10-21 09:11
Доброго дня, спасибо за ответ, мой педиатр тоже говорит ждать до года, что возможно все выравнится.