Высокие тромбоциты 460

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
последний анализ крови показал уровень тромбоцитов 460, гематокрит 40, гемоглобин 14.4, лейкоциты 8.47, эритроциты 4.91
Скажите, пожалуйста, что нужно предпринимать при таком уровне тромбоцитов? Примерно такое количество держится уже почти год, не становится меньше 400.

Благодарю Вас за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-07 17:59
Здравствуйте.
Предпринять пока нужно одно- сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом лаборантом, в том числе и тромбоцитов по методу Фонио или в камере Горяева.
Если при ручном подсчете количество тромбоцитов превысит 400 тысяч- показано обследование у гематолога.
Всего доброго.