Высокие титры патогенных бактерий после лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря Рефлюкс желчи Хронический запор Тонзиллит
Здравствуйте, в конце декабря сдавала посев из цервикального канала, уретры и влагалища, беспокоил небольшой дискомфорт при мочеиспускании в вечернее время при малом количестве выпитой воды (по урологии анализы в норме), акне. Анализ, который пришёл тогда, прикрепляю. Были также проблемы с мужскими гормонами, если нужно будет, прикреплю анализ. Воспаления не обнаружено, гинеколог назначила антиандрогенное лечение и восстановительную терапию: лактожиналь, актигель, виферон 3000000 ме, эпиген-интим, а также для поддержания здоровья кишечника стим-бифид.
Все назначения я выполнила, лактожиналь 14 дней, виферон 10 дней, актигель около месяца, остальное принимаю до сих пор. Спустя месяц после начала лечения решила пересдать мазок, и вижу ужасные титры условно-патогенных бактерий, которых в декабре даже близко не было. Дискомфорта при этом никакого нет, чувствую себя прекрасно и была в полной уверенности, что терапия мне помогла.
Очень тревожусь и поэтому прошу Вашего мнения, отчего это может быть, насколько опасно такое количество бактерий? Очень переживаю, что придётся снижать их количество антибиотиками и вся микрофлора опять пойдёт коту под хвост. Добавлю, что правила гигиены все соблюдаю (в последние месяцы особенно тщательно), половые акты всегда с барьерной контрацепцией (презерватив)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 23:37
Добрый вечер, по данным мазка на флору, воспаления у Вас нет.