Анализ на уреаплазмоз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализ пцр и беспокоит показание ДНК Ureaplasma parvum 7*10^4, других не обнаружено. Это нормальное значение или нужно лечение? Еще гормоны сдавала прогестерон 1,20 на 22 день и ЛГ 28,7 на 4 день цикла, Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, уреаплазма в высоком титре, нужно лечить, а лг у вас повышен, возможно есть снижение функции яичников
Платная консультация
Евгения 2016-08-29 07:41
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вы можете подсказать уреаплазма парвум в высоком титре это очень опасно? Как она лечится? Как помочь яичникам работать? Спасибо)
Добрый день, уреаплазму необходимо лечить вам и вашему половому партнеру, поскольку она всегда передается половым путем. Лечение заключается в назначении антибиотиков, лучше сразу из двух групп. По поводу работы яичников мне необходимо знать в связи с чем вы сдавали анализы на гормоны и характер вашего менструального цикла?
Платная консультация
Евгения 2016-08-29 13:25
Спасибо, можете посоветовать какие антибиотики нам нужно пить? Сдавала анализы на гормоны потому что была задержка, (4 года назад была травма и месячных не было 8 месяцев после этого стали задержки недельные), а тут месяц их не было. Планируем ребеночка, как можно восстановить функцию яичников для успешного зачатия?
Помимо этих гормонов вам следует проверить еще пролактин, тиреотропный гормон, в любой день цикла. Лечение уреаплазмы: с первого дня менструального цикла принимайте оргил пом500 2 раза в день, 5 дней, флуконазол по 50 мг в день, 14 дней. С 6 дня клацид по 500 мг в день, 10 дней и юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день, через день 10 дней, свечи полиженакс вагинально на ночь, 8 дней с 5 дня лечения. Контрацепция презерватив до момента получения отрицательных анализов: (бак. Посев на микоплазму и уреаплазму и микроскопия вагинальных выделений, после следующей менструации). Муж лечится у уролога даже если у него уреаплазма не выявляется, поскольку у мужчин она в скрытой форме, не всегда может выявляться