Свечи при беременности и мазок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 24 недели. Пролечивалась Флуомизином, так как находили лейкоциты в мазке и воспаление. Не помог, почувствовала сама, что был дискомфорт во влагалище и странные симптомы, не прогадала, пошла сдала мазок, лейкоцитов стало ещё больше, чем до Флуомизина. . Назначили Тержинан свечи. Пролечилась. На фоне приёма Тержинана так же ощущала дискомфорт, но все же прошла до конца курс лечения 10 дней. Сейчас ставлю свечи Лактожиналь и чувствую внутри влагалище опять дискомфорт. Будет ли информативен мазок на фоне Лактожиналя или дождаться окончания приёма Лактожиналь и потом сдать мазок? Не упущу ли я время, если Тержинан мне не помог и у меня есть внутри воспаление, а я ставлю Лактожиналь для микрофлоры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-17 15:35
Здравствуйте! Отменяйте лактожиналь, он может ухудшить состояние
Платная консультация
Наталья 2021-06-17 15:59
Чем ухудшить? Это же как я понимаю для микрофлоры после антибиотика Тержинана
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-17 17:04
Это бактерии которые могут спровоцировать рост патогенной микрофлоры, если она не пролеченна до конца.
Но если Вы разбираетесь в препаратах больше, то зачем задание вопросы врачу?
Платная консультация
Наталья 2021-06-17 17:36
Просто интересно, как полезные бактерии могут усугубить и ухудшить ситуацию?