Тержинан и Лактожиналь при беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Мазок из влагалища показал 18-23 лейкоцитов в поле зрения на 22 неделе беременности. ИППП нет, остальные анализы в норме. Среда палочковая.
Гинеколог прописала Тержинан и Лактожиналь, как сказала "для профилактики, вдруг воспалительный процесс". Скажите, стоит ли мне проделать это лечение или сдать мазок в другой лаборатории? Чем опасно повышение лейкоцитов? Не вредны ли эти лекарства ребенку?
Очень переживаю навредить ребенку лечением или не лечением этой проблемы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 16:52
Здравствуйте. Количество лейкоцитов повышено и требует лечения. Но в вашем случае, при наличии палочковой флоры, я бы рекомендовал свечи гексикон. Их преимущество в том, что они не влияют на нормальную флору и соответственно не придётся ставить свечи для восстановления флоры.