Сильная реакция на свечи гексикон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Мне выписали при цервиците гексикон. Отнего начало кровить, да так, что выделения стали как месячные, ярко - алого цвета, на осмотре сказали, что выделения менструации.
1. Мог ли спровоцировать гексикон менструацию? Плюс стала ставить гексикон в день, когда сдала мазок на впч, шли выделения при нем, скорее всего было нежелательно при них ставить и это все спровоцировало выделения при менструации.
2. Чем можно заменить гексикон при цервиците, какими свечами, эрозии нет. Флуомизин, тержинан?
3. При цервиците при любых свечах может кровить, так как задевается шейка, или такого не должно быть, у меня была просто побочка на гексикон?
4. Принимаю силуэт, ужасно себя на нем чувствую. Ранее принимала джес плюс и на нем кровило. Гинеколог предложил линдинет 20, потом сказал, что лучше его не надо, так как он тоже микродозированный и может мазать как при джес плюс. Сказал перейти на мидиану. Как думаете, верно?
5. Пью силуэт, здесь 21 таблетка и 7 дней перерыв. На мидиане так же. Переход если решу осуществлять можно ли обойтись без перерыва семидневного и сразу после активной таблетки силуэт начать принимать мидиану? Или нужен перерыв обязательно? Просто у меня в этом цикле и так псевдомесячные шли и кровь теряла, не хочется подвергать организм опять же этому. Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

44 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-06 20:20
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Да можно
  3. Оба варианта возможны
  4. Да
  5. Перерыв делать не нужно
Платная консультация
Светлана 2020-11-09 15:11
Здравствуйте. Не очень поняла Ваши ответы. Мне кажется сдвинулось у Вас как-то все. Можете заново ответить?
Елена 2020-11-21 20:45
Здравствуйте, по цитологии неспецифическое воспаление, повышены лейкоциты. Выписали гексикон, от него кровило. Предложили флуомизин, но я поставила тержинан, так как он лучше(у вас здесь в ваших ответах читала). Поставлено 10 вагинальных таблеток. Лечение закончила и сразу же вернулись те же симптомы: жжение, боль во влагалище, болит низ живота. Бывает небольшой зуд. Либо я про зуб накручиваю уже, так как с ума схожу уже от незнания что делать. Мазок плохой первый раз пришёл. Узи делала 2 недели назад, патологий не нашли. Можно ли ещё проставить курс тержинана, или флуомизина? Полагаю, что 10 таблеток вагинальных тержинана не помогли мне.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-21 22:38
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292
Платная консультация
Елена 2020-11-21 23:39
Если не хотите говорить, то возможно ли повторить лечение при таком мазке: 6 свечей гексикон, их ставить на ночь, а на утро свечи ацилакт так же 6 штук. Плюс попить азитромицин 500мг(1 таблетка в 1 день, 2 таблетки во второй день, и потом ещё 2 дня по 1 таблетке)? Просто врач так предложил, а я сомневаюсь можно ли так. Симптомы: жжение во влагалище, боль, болит низ живота.
Елена 2020-11-21 23:53
Не гексикон свечи (на них кровит) в начале, а 6 шт тержинан.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-22 06:43
Зачем повторять если результата нет? И на гексикон такая реакция?
Платная консультация
Елена 2020-11-22 10:25
Я же Вам написала, что ошиблась, не гексикон, а тержинан 6 шт и ацилакт. Посоветуйте чем можно тогда заменить тержинан?
Елена 2020-11-23 10:46
1. То есть вагиферон при таком мазке нормально после тержинана?
2. Именно при неспецифическом воспалении (как у меня по мазку сказал гинеколог), что вообще больше всего эффективно из свечей (вагиферон то что вы написали) и нужны ли антибиотики?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-23 15:05
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292
Платная консультация
Диана 2020-11-25 18:59
Здравствуйте. Вчера поставила 1 свечку полижинакс. На утро и весь сегодняшний день ощущаю жжение на наружных половых органах, внизу, где преддверие влагалища, и так же внутри влагалища неприятно.
1. Нужно прекращать свечи или что делать?
2. Жёлтые выделения вышли на утро после свечи первой вставленной. Норма или нет?
Кристина 2020-12-13 12:38
Здравствуйте. Завтра нужно сдать мазки на цитологию и флору. Но сегодня утром недомогание, как простуда (не коронавирус).
1. Получается все это повлияет на результат мазков и лучше не сдавать?
2. Если булет температура 37 тоже ничего не сдают?
Мазок сдаю помле лечения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 14:41
  1. Да, пока лучше не сдавать
  2. Да верно
Платная консультация
Кристина 2020-12-13 19:25
Спасибо вам
А так, чтобы разобраться, если к примеру сдаёшь с признаками орви, температура ровно 37 бнз насморка, то анализ хуже становится?
Арина 2020-12-15 13:55
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Сдала мазки сегодня на флору и цитологию. Врач при взятии спросил, что я простыла мол, говорю нет, а что такое. Говорит белые выделения, а в идеале не должно быть. Плюс царапнула и говорит будут выделения кровяные. Ранее такого никогда не было. Только месяц назад кровило так же после взятия мазка планового, нашли воспаление. Пролечила и снова сдавала сегодня.
1. Ждать воспаление опять?
2. Обязательно ли говорит о воспалении то, что врач увидела белые выделения?
3. Белые выделения если это возможно молочница?
4. И простыла если, это считать весь организм или простыла по-женски имеется в виду?
Спасибо большое.
Арина 2020-12-15 16:34
5. Появилась боль при мочеиспускании после мазка так же. Что это, и что делать?
Такое первый раз
Арина 2020-12-15 22:08
А как может быть цистит, если это появилось (боль при мочеиспускании) только после мазка?
Я думала это такой не аккуратный забор мазка.
Арина 2020-12-28 17:48
Спасибо большое за консультацию Маргарита Гегамовна.
Можно крайний вопрос:
Ранее пила ОК джес плюс 3 месяца, в связи с тем, что постоянно мазало назначили гексикон, на нем ужасно себя чувствовала, сейчас на мидиане, принимаю 2 месяц.
1. Могу ли я в этом месяце не делать перерыв семидневный на кровотечение отмены? Просто так оно будет именно 31 декабря, не хочется в праздник с ними быть)
2. Если можно не делать перерыв, то месячные ведь не пойдут?
Арина 2020-12-28 17:50
Извините, там не гексикон назначили, а после джес плюс силуэт, не подошёл он мне и сейчас я на мидиане 2 месяц.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-29 06:24
Здравствуйте!
  1. Можно.
  2. Вероятность небольшая останется всегда
Платная консультация
Арина 2021-01-09 20:54
Здравствуйте, микоплазму генитальную лечат азитромицином? Гинеколог назначил, но в аннотации только указаны Mycoplasma pneumoniae
Mycoplasma hominis
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-10 17:08
Все так как написано в инструкции
Платная консультация
Арина 2021-01-10 17:09
То есть генитальную микоплазмумне лечат азитромицином? Тут спросила у гинекологов на сайре, ответили быстрее, говорят, что лечат
Арина 2021-01-11 13:40
И через сколько должно начаться улучшение? Через сколько таблеток?
Марина 2021-03-04 11:52
Здравствуйте. На 5 день месячных был ппа, выделений было мало, с постоянным партнёром. Единоразово. Какие последствия? Инфекции?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 13:08
Иппп возможны. Беременность маловероятна
Платная консультация
Марина 2021-03-04 13:14
Я, пью ок. Не беременность точно.
А иппп много процентов? Постоянный партнёр 5 лет. Выделений было мало
Марина 2021-03-04 14:00
Спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста ещё, инфекциями могу заразиться только если они имеются у партнёра или не так понимаю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 14:45
Иппп вы можете заразиться от партнёра
Платная консультация
Марина 2021-03-04 15:03
То есть если у меня был ппа в последние дни месячных с партнёром, который не имеет иппп и прочего, заразиться я не могла?
Марина. 2021-03-04 16:43
Спасибо большое
А можно крайний вопросы
1. через сколько дней после менструации можно идти в бассейн и можно ли идти на последних днях менструации, когда мажет?
2. В бассейне так же можно заразиться иппп?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 17:19
  1. Через 2-3 дня. Нет, если вы уважаете окружающих и себя
  2. Нет
Платная консультация
Марина. 2021-03-04 17:23
Спасибо большое
Нет, это я просто для информации с точки зрения доктора. Если с мажущими выделениями, шейка открыта ещё скорее всего, иппп тоже можно получит?
Марина. 2021-03-04 18:02
А какие - то инфекции можно подхватить?