Боли урологического/гинекологического характера

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, поверхностный гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отчего могут быть тянущие/ноющие боли внизу живота (в частности, в области паховых лимфоузлов, в лобке и над лобком, иногда отдаёт во внутреннюю сторону бёдер и поясницу)? Появились с приходом крайних месячных, за несколько дней до них чувствовала себя отлично, до этого каждый цикл были боли во время месячных, но менее выраженные. Вне месячных чувствовался периодический дискомфорт. Крайние месячные закончились, а дискомфорт не ушёл. По анализам все чисто (сдавала за 3-4 дня до м.): 1) мазок (и во влагалище, и в цервикальном канале - эпителий умеренное количество, лейкоциты единичные, во флоре написано скудная коккобациллярная флора, остальное все отсутствует), 2) пцр (все отрицательно), 3) посев из цервикального канала - лактобактерии 10 в 5 степени. Еще ежедневно болит голова с 1-го дня крайних месячных. Я принимаю ДжесПлюс уже 6 месяцев. Был вылечен неспецифический цервицит 2 месяца назад (в цитологии было написано невыраженное воспаление, в мазке были повышены лейкоциты (V и C), в цервикальном канале эпителий был в большом количестве, а слизь в умеренном, флора палочки в умеренном количестве (V и C), остальное отсутствовало и в норме). Пролечилась свечами Нео-Пенотран форте, в мазке лейкоциты понизились, вошли в норму, флора стала многочисленной крупной палочковой, эритроциты во влагалище в небольшом количестве, все остальное не обнаружено. Но через некоторое время после этого пришёл странный анализ мочи: с повышенными на 15 единиц лейкоцитами в ОАМ, повышенным эпителием и бактериями в микроскопии, на 1 единицу лейкоциты были повышены в микроскопии. Жалоб по урологии не было, появились чуть позже ОАМ - частый поход в туалет и дискомфорт в конце мочеиспускания, это все потом прошло, повторялось циклами по 2-3 дня и проходило. А вот двухстаканные пробы мочи - уже все было в норме (принимала только цистон). От чего могут быть боли и дискомфорт? Бывают проблемы с кишечником, в крайние месячные очень урчало в животе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Мария 2022-04-22 17:52
Уточняю: не месячные, а менструальноподобная реакция, после свечей про эпителий не написала - в большом количестве.