Высокая температура без причины, запор

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мой ребёнок около 5 месяцев страдает запором, слабительные не помогают. А в конце сентября начала подниматься температура около 38.7°, ни сопель ни кашля, горло не красное, через каждые три четыре дня поднимается и полностью сбить температуру получается только через 2 дня. Ходили к участковому педиатра анализ крови сдавали, по результатам у ребёнка где то идёт воспаление, выписали только антибиотик, передали кровь снова плохая. Мы с мужем думаем что это из-за запора температура уже идёт. А недавно заметили что живот расти начал. Если и получается покакать, то кал очень твердый, как камень и тёмного цвета, ближе к черному. Подскажите, может температура уже из-за запора появляется и воспаление, наверное, кишечника идёт? Спасибо что выслушали.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-13 20:37
Добрый день.
Необходимо сделать узи органов брюшной полости, хирург ребенка смотрел?