Вышла сыпь на ухе, выходит каждую зиму

Спрашивает: Ильгам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Каждую зиму выходит сыпь на ухе. Бывает на разных ушах. К дерматологам не обращался. Как лечить? Какие могут быть последствия? С выходит уже два года. Проявилась мосле поездки в Алтайский край. Заранее благодарю за консультацию. Ожидаю ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-13 16:12
Здравствуйте!
На волосистой части головы есть сыпь ?
Перхоть ?
Ильгам 2017-02-16 17:09
Перхоть, но без сыпи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 08:51
Это - себорейный дерматит.
Используйте:
- шампунь " сульсена " - для мытья головы и ушей выдерживать на коже 5 - 7 мин - 2 - 3 раза в неделю до 3 мес .
На сыпь:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 7 дней;
Дальше - крем клотримазол - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь.