Рана ввиде царапины за ухом

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, образовывается иногда мокнущая рана за ухом в виде царапины красного цвета, немного мокнет, не болит, только когда задеваешь ухо кажется что оно "отрывается". Потом покрывается коркой. Было раза 2. Хотелось бы узнать что это. Заранее спасибо.
Теги: царапина за ухом, дерматит заднем проходе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

12 ответов

Надя 2017-08-20 11:00
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 11:24
Здравствуйте Надежда!
1. На голове есть перхоть?
2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
3. Есть склонность к аллергии?
4. Гемоглобин в норме?
5. Что-то использовали для лечения?
Надя 2017-08-20 12:01
Здравствуйте, у мамы псориаз рук сезонный. На голове есть перхоть. (иногда даже до крови расчесываю) гемоглобин 148. На аллергию не сдавала, но иногда бывает покраснегие рук и шеи. Лечение не было. Если это нужно, то еще мучает стероидный дерматит (заднего прохода) лечение было, но иногда опять бывает. (по проктологии все хорошо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 14:09
На голове - просто перхоть, или есть очаги / бляшки?
Фото добавить получится?
Какой шампунью моете голову?
Надя 2017-08-20 14:15
В данный момент их нет. Но они как пластинки (как раны заживают). Но я заметила если я начала чесать, то все остановиться не могу. Шампунь всегда разный (но чаще пантин) .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-20 14:22
Надежда!
По фото и описанию, нельзя исключить - ограниченный псориаз, в т ч за ухом - интертригинозная форма.
Используйте:
- Крем пимафукорт - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 10 дней.
- Шампунь фридерм- цинк - по инструкции ( в т ч промывать за ушами и насухо вытирать полотенцем) - до 3 мес
- Паста сульсена 2% - по инструкции до 3 мес
Если идёт обострение и есть зуд принимайте:
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 5-7 дней.
Не рассчесывайте, не трите!
Полноценный отдых и положительные эмоции - приветствуются!
Отпишитесь через 10 дней.
Если будут вопросы пишите.
Надя 2017-08-20 14:25
Спасибо большое. Отпишусь обязательно.
Марина 2019-04-20 06:05
Здравствуйте! У сына в школе произошла потасовка. И мальчик ногтями видимо сжал уши, ушко красное и как ссадины, гноя ничего нет. Чем можно мазать, чтобы снять красноту?
Извините, а это может быть из-за сладостей?
Надя 2017-09-06 08:57
Здравствуйте, Ваше лечение помогло, спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:43
Здравствуйте, Надежда!

На здоровье!

Спасибо за информацию.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:43
Здравствуйте, Марина!

Добавьте пожалуйста качественные фото