Корочки и мокнущие раны за ухом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Периодически за ухом постоянно бывали шелушения. Но последний раз я разодрала и образовалась ранка, которая в последствии покрылась корочкой. Корочки постоянно раздираю, под ними мокнущие ранки, запах не самый приятный, но не чешется. Что это может быть? Может быть нужно смазывать мазью, лосьоном?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 16:06
Здравствуйте, Юлия!
Микробная экзема!
Используйте:
- Крем " пимафукорт "- тонким слоем на сыпь- 2 раза в день - до 14 дней.
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите!
Отпишитесь через 10 дней.
Юлия 2017-06-24 20:19
Спасибо огромное! Обязательно отпишусь по прошествии 10 дней!
Алеся 2020-03-24 20:07
Помогло?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-24 23:50
Здравствуйте, Алеся!

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему

Добавьте пожалуйста качественные фотографии
Ди 2021-12-25 22:25
Доброе время суток. У 9 месячного ребёнка, на ноге такая ранка, появилась 2 дня назад, увеличивающаяся, покрыта коркой, под коркой мокрая. Что это может быть? Спасибо
Кристина 2021-09-28 20:57
Здравствуйте. У сына за ухом как бы корочка и мокрота чем лечить.
Владислава 2022-06-29 11:29
Пожалуйста пожалуйста, за ушками шелушение и чешит до ран, мажу бепантеном и цетрин даю, не помогает, уже давно так врачи сказали пройдет