Зуд в ухе и руках

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около года беспокоит зуд в ухе, врач поставил дерматит выписал адвантан 7 дн и цитрин, лечение не помогло. Примерно пол года назад начали чесаться руки (фото прилагаю) сильный зуд и мелкие прыщики могут пройти на месяц потом опять. Доктор помогите пожалуйста разобраться что это и связано ли между собой зуд в ухе и руках? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-24 13:43
Здравствуйте, Ксения!
С чем работаете, контактируете?
Возможно реакция на серьги?
Перхоть на голове есть?
В ухе шелушится?
Ксения 2018-06-24 14:18
На данный момент я в декрете, не работаю, особо ни с чем не контактирую. Серьги никогда не носила, перхоти тоже никогда не было, кожных заболеваний тоже никогда не наблюдалось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-24 14:26
Это - аллергический дерматит.
Да , в ухе тоже может быть аллергическая реакция.

А в детстве была склонность к аллергии?

Грудью кормите?
Ксения 2018-06-24 14:35
Спасибо, вот муж когда смотрит ухо вообще ничего не видет было небольшое шелушение но сейчас нет, чешется преимущественно правое ухо и правая рука. Грудью не кормлю, аллергии тоже никогда не наблюдалось, но в последнее время стала замечать как поем цитрусовые чешется тело, но их я уже давно не ела а зуд в ухе и на руках так и не проходит (скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-24 14:40
Ксения!
Используйте :

Мазь акридерм ГК -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней (ухо ), и 14 дней (рука ).
Таб. Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Дополнительно -  руку увлажняйте детским кремом с пантенолом 3-4 раза в день до 1 мес
Хоз. перчатки при работе с водой и быт химией обязательно !

Не чистите ушки палочками и др , можно только пальцем! И желательно без больших ногтей.

Минимально мочите ,не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь через 10 дней с фото

Всего доброго!)