Сыпь за ушком и на голове ребёнка

Спрашивает: АннаСтар
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, Сыну 1,5 года, сегодня днём заметила за ушком красное пятно в крапинку, похожее на засос, но он его не чешет. А вот на голове мелкие прыщики и они чешутся. Может ли быть это все от новой шапки. Температуры нет. Ещё вчера кушал котлеты с аджикой из магазина (аджика не острая).
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 13:45
Здравствуйте Анна!
Можете добавить более качественные фото?
АннаСтар 2017-09-28 14:09
Сейчас сфотографировала ещё раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 10:52
Это-  петехии кровоизлияние в кожу. Если это не травма кожи и никто его не ударил, обратитесь к педиатру , очно. Нужно сделать:  ОАК с формулой и тромбоцитами + коагулограму.