Белая корка на голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
У меня на голове появилась бела корка. Первые появления были обнаружены 1 месяц назад, сначало подумала что из -за смены шампуня (было не больное место размером примерно 1на 1 см,) после этого вернулась к старому шампунь, но лучше не стало. Только хуже. В тоде время у меня на лицце, на шеи, за ушами и в ушах появились красные пятна с шуршавой поверхностью, в ушах перхоть. После обращения к дерматологу сдала бак посев, так де мне выписали крем Локоид, после его применения пятна с шуршавой поверхность и перхоть в ушах прекратили, но вот на голове все хуже и хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 10:53
Добрый день.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.
Консультация гастроэнтеролога.
Ольга 2016-03-26 14:54
Сапибо Виктория! Где приобрести такой шампунь? Пока нашла его только в интернете, он продается в аптеках? А вы не могли посмотреть вот результаты моего бак посева
Ольга 2016-03-26 14:56
Извините, Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 18:06
Вам необходимо принимать два антибиотика так как нет одного к которому были чувствительны 2 бактерии.
Возьмите те где буква S
Ольга 2016-03-26 19:45
Спасибо. Тоесть у меня выявлены эти 2 бактерии, которые нужно лечить антибиотиками? И шампунь, а где его можно приобрести, только в интернете? Подскажите какие выбрать антибиотики? Какие из них лучше, меньше побочных эффектов?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 19:49
Берите Гентамицин и амикацин.
Спросите может есть в одном их комбинация. Вам в аптеке подскажут. Если нет то сначала один а через неделю другой. И не забудьте про пробиотики и флюконазол.
Шампунь этот продаётся в аптеках. Если нет закажите в интернете.