Вышел геморрой и болит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня после запора вышел геморрой, он очень болит, покалывает и даже как будто бы болит копчик. Раньше у меня он уже выходил, но так не болел, врач прописала гепатромбин Г и свечи натальсид. Помогло. Переодически он появляется, но сам проходит. Сейчас мажу мазью, не помогает. Поставила свечку. У меня такой вопрос. Если это тромб, он может оторваться? Я очень боюсь, так как в анамнезе была ТЭЛА, правда по другой причине.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-17 18:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Тромб оторваться никуда не может
Платная консультация
Алина 2018-04-17 18:28
Мне очень неловко такое выкладывать. Но он с одной стороны больше, такие опухшие бугорки вокруг ануса и тот, который болит, чуть синеватый.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-17 18:32
Если предположить у вас явления тромбоза, то рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день 3 недели. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Алина 2018-04-17 18:57
Спасибо. Просто к врачу сразу не попасть, а я из-за тромба переживаю. Я на антикоагулянтах сейчас. Мажу гератромбином Г и свечи натальсид поставила. Пока не легче
Алина 2018-04-17 19:27
Почему? Раньше помогало. Нужно другое лечение? Или просто не сразу?
Алина 2018-04-18 01:27
Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-18 05:43
Эффект будет появляться на 1-й неделе