Выпуклое образование на животе

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Артроз,кормлю грудью ребенка
Здравствуйте, мес 2 назад вскочил прыщик на животе, его не выдавливала, в итоге он у меня так и не прошел, а образовался в выпуклое твердое образование, безболезненное мм 2 круглое, сегодня решила его выдавить, вышел стержень в середине беловатого цвета, но не весь, т. к прыщ изнутри залился кровью и я испугалась и не стала продолжать дальше давить, остался все такой-же твердый, посередине точка от выдавленного стержня, сам по цвету стал кровянным. Подскажите что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Теги: твердый прыщ на животе, безболезненный прищ на животе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-08 16:15
Здравствуйте, Олеся, надо видеть, но скорее всего у вас был остеофолликулит, остаточные явления. Прикладывайте левомиколь, и не трогайте его больше.
Олеся 2015-06-08 20:17
Ярославна Михайловна спасибо за ответ, прикладываю фото для уточнения диагноза(это на животе, который я выдавила) еще у меня на ноге вскочили 2шт похожие им только первый день, выше колена, как можно их вылечить пока они свежие? 3 года назад у меня вскочили такие же прыщики и с тех пор не проходят они твердые немного розовато-коричневого цвета, остаточные явления после таких прыщей, чем можно вылечить новые прыщи, чтоб не оставались твердые выпуклые прыщи ? Еще у меня на тыльной поверхности кисти, стали появляться немного выпуклые пигментные пятна, нашла по картинке, что это плоские бородавки? С каждым днем их становится больше? Чем их можно лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-17 14:54
Олеся, пришлите фото остальных высыпаний, как бы у вас не было контагиозного моллюска. Отвечать сразу не получается, не обижайтесь.