Красно-коричневое пятно на спине

Спрашивает: Мария 1
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня есть круглое пятно на спине, как мне кажется красно-коричневого цвета. Мне кажется оно у меня уже несколько лет, может быть с рождения, не обращала на него внимания. Была у дерматолога, он по поводу этого пятнышка ничего не сказал, попросил просто следить за размером (если начнёт увеличиваться-обратиться к врачу). Оно меня никак не беспокоит. Просто смущает цвет. Посмотрите, пожалуйста, на фото. Что это может быть? Нужно ли его как-то лечить? Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-20 17:04
Добрый день, снимок размытый, для таких образований нужно как минимум хорошее качество фото. По возможности повторите с фотоаппарата. Есть ли похожего плана образования на других участках туловища? Растут ли из него волосинки?
Мария 1 2017-04-20 17:13
Больше таких образований нет, волосы не растут.
Мария 1 2017-04-20 17:44
Прикрепила другое фото? Что-то можно сказать по этой фотографии? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-20 21:52
Думаю что невус, более определённо можно сказать при проведении дерматоскопии. В любом случае сейчас не вижу повода для беспокойства.