Надорвала Новообразование на шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, надорвалась в области шее папиллома или родинка, которая у меня уже много лет (прикрепляю фото). При касании болезненные ощущения, вокруг появилось сильное покраснение. Особенно сверху, как прыщ. Постоянно задеваю это новообразование одеждой. Подскажите пожалуйста на что похоже это образование? И что с ним делать?
Ежедневно травмирую его, болит. Чем можно снять воспаление, боль при травмировании?
Жду ответа! Заранее благодарна!
К врачу показываться поеду на днях. Пока нет возможности выехать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-03 12:40
Здравствуйте!

До этого цвет образования был телесный, цвет кожи?

Сколько времени прошло после травмы?
Татьяна 2019-08-03 12:44
3 недели прошло с надрыва, но ежедневно происходит повторное травмирование одеждой.
Цвет был коричневый (прикладываю фото, какие есть ещё образования. Они разного цвета их много. От светло коричневого до темно-коричневого. Предполагаю что она была темно-коричневой
Жду ответа!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-03 13:00
Это - папиллома - акрохордон - доброкачественное образование кожи. После травмы произошло воспаление и некроз!

Нужно срочно посетить хирурга и удалить образование, иначе может произойти инфицирование!

Вы можете обратиться на приемный покой больницы к дежурному хирургу сегодня!

Не откладывайте визит!