На теле пятно коричневого цвета, без зуда

Спрашивает: Динарка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У меня хр. Гастрит а также пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня было такое заболевания в 2005 году. Пятна присутствовали на животе. Дерматолог назначил со скоп на грибок. Показала отрицательно. Мне назначил гормон. Крем у меня все прошло. Но после родов в 2011 году я начала замечать, что пятна появились снова. Замеченные были мною 2 пятнышко, пятно были также на животе. Так как я забыла название крема я в 2013 году пошла к дерматологу нашего города. Мой Дерматолог вышла на пенсию, теперь Врачом стало молодая девушка. Я пришла к ней, Также грибок обнаружен не был. Пятна стало больше на животе а также на руках. Мне не назначали крема и мази. Просто предложили увлажнять кожу. Тела увлажняла и в последующие года (2014,2015гг) я приходила на прием и мне также говорили увлажнять тело. Быть может я приобретала не те увлажняющие крема. Сейчас у меня пятна в разбросанном порядке на груди 4 пятнышко, на животе 6. на руках (где сгиб руки и вверх к плечам) на правой и на левой по 10-12 на каждой руке. И начала с неделю замечать что крошечные пятно стали появляться и на ногах. Все пятно меня не беспокоит зуд мною за 5 лет замечен не был. На вид и на ощупь сухие. Краснеют только после намокании. После принятии душа краснеют и через час пятна опять начинают бледнеть.
Спасибо Вам что находите время и стараетесь помочь людям которые в этом нуждаются! Всего доброго!
Теги: коричневые пятна на теле без зуда
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-12 14:48
Добрый день, снимиок не информативен. Вы можете повторить с фотоаппарата при хорошем освещении?
Динарка 2016-09-12 15:35
Динарка 2016-09-12 15:39
К сожалению только такие фото. Они у меня не заметные если только приглядеться. Иногда сама разглядеть не могу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-14 17:53
Динара, это как раз тот случай что нужен очный осмотр и пальпация. Скорее всего у вас фолликулярный кератоз, таких ситуациях можно воспользоваться мазью керасал. Хорошо помогают солнечные ванны, курсы аевита.
Динарка 2016-09-14 19:12
Огромное Вам спасибо!