Выписка раньше времени по желанию пациента. Хочет уйти раньше времени

Спрашивает: Ольга.
Пол: Мужской
Возраст: 24 года.
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, сын сильно пил. Уложили в клинику государственную. Сам захотел. Кричал что больше не может так жить. Лежит 2 дня и я не понимаю что он говорит по телефону. Это нормально? Психотропное колят по капельнице? И вопрос. Он хочет уйти. Скучно ему говорит. Я понимаю его телодвижения. Но скажите может ли врачь его выписать по его желанию раньше времени. Не долечить его эти две недели? Или они всё таки в любом случае его долечат как бы он не просился на свободу?
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-11-26 08:47
Здравствуйте!

Скучно в стационаре - это понятно. Но Вы не догадываетесь, как он начнёт "веселиться", выйдя из отделения?

Чем дольше он будет находиться в стационаре, тем дольше он не будет иметь доступа к алкоголю тем больше шансов, что он включит мозги и начнёт менять свою жизнь - вот на это Вы должны настраиваться его!