Может ли мужчина полюбить со временем

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Несколько лет назад познакомилась с мужчиной. Как оказалось позже, был в длительных отношениях, расстались. Он очень переживал длительный период, т. к. она появилась в момент, когда он остался совсем один, с горем наедине. Она стала слишком близким человеком для него, но видимо он не стал для нее и она решила уйти. Ушла к другому. Был ряд встреч с девушками, одноразовый секс, но спустя месяцев 8, он знакомится со мной. Как сказал позже, -увидев меня, подумал, "Вот это девушка. Это судьба. " Начали встречаться, серьёзные намерения, но месяца через 2 понимаю, что что-то не так. Вывожу на разговор. Признался, что не хочет меня обманывать, и к сожалению не может забыть бывшую, и время моё не хочет тратить. Ок. Расстались
Проходит пару недель, пишет длинное смс что был не прав, что сожалеет о потере меня, и очень скучает. Хотелось бы встретиться, поговорить. Встретились, решили попробовать вновь. Но тут проходит опять время и он говорит, что что-то не то и я слишком хорошая, чтоб меня обманывать. Решили остаться друзьями. Но, в связи некими обстоятельствами выходит так, что мне оказывается негде жить, и финансы не позволяют снять. Он подумав, предлагает руку помощи. Вот и живу я у него уже год. За это время мы притёрлись, стали намного ближе друг к другу. Родителей у него нет и я стараюсь дать ему всю нехватающую ему заботу. Да и он ласков со мной, но как только начинаются откровенные разговоры, он говорит, что совсем не готов к с. о. Я вроде и не претендую, но в то же время не могу понять, в чём проблема? Во мне или в нём? Я красивая, стройная девушка, всё на месте, а чувств у него не возникает. Признался, что пару раз был порыв познакомиться с девушками, но что-то останавливало. Говорит, что осознаёт, что если он на стороне с кем-то замутит, то вся наша близость и связь потеряется, исчезнет, и он этого не хочет. Но порой ему хочется секса с другой, в связи со своей полигамностью. Меня называет подругой. Я не претендую, но порой так хочется любви, и хочется именно добиться её от этого человека. Так что же нас ждёт дальше?
Теги: может ли мужчина полюбить женщину со временем
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 15:01
Здравствуйте, Алиса! Для гармоничных отношений нужно обоюдное желание. В Вашей ситуации парень считает Вас подругой. У Вас тоже возникает только лишь мимолетное желание любви. Если он сам в себе не уверен, предупреждает Вас о возможных изменах, будете ли Вы счастливы с ним?
С уважением Елена.