Муж курит наркотики

Спрашивает: яна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добый день! Хочу рассказать свою ситуацию и услышать совет. Больше не к кому обратится. 4 года замужем, и в начале наших семейных отношениях узнала что муж курит наркотики, какие понятия не имею, никогда с этим не сталкивалась, но становится вялый как овощ, бледный, глаза не понятно какие и речь не понятная, как будто языком шевелить не может и ему все равно что происходитСпустя время пару раз признавался. Умолял простить, клялся и обещал, проходила время месяц, меньше и все снова. У нас сын 2 года, даже когда в роддоме лежала, в гостях мама была, она рассказывала как он приходил какой то странный. И вот снова пару дней назад пришел поздно ночью, никакой вообще и воняло от него мерзко, не алкоголем и на сигареты мало похоже. Ругались, он все отрицает, хотя мне рассказали где он был и с кем и что делал. Все равно все отрицает. Говорю пора лечится, он говорит что я дура, несу чушь и он не наркоман и все в этом роде. Год назад, когда мы уезжали, он попал в аварию и его лиши прав, в моче нашли наркотики, отмечается каждый месяц у нарколога. Я покупала тест на 10 видов наркотиков и он ничего не показал, хотя я уверена что он курил. Не знаю что делать, нет сил бороться больше, хочется все бросить и уйти. Недавно пропало кольцо золотое, я сразу подумала что сдал, он говорит потеряла, ищи, я искала, через несколько дней признался что сдал, на вопрос зачем, сказал что у нас денег не было, хотя и он в дом ничего не покупал. Кольцо выкупил. Занимал у своей знакомой, она мне писала чтоб он отдал, а я и вовсе не знала что он занимал, в итоге отдал за него его брат, он его прикрывает постоянно, с работы бы уже давно выгнали. Не знаю что делать. Мне всего 24 и 4 года жизни в пустую. Матери его как я поняла все равно, она тоже не видит проблемы как и он сам, брат его на моей стороне. Я и сама не хочу уже сохранять семью.
Спасибо большое за понимание и за ответ! Все отрицает и лечится не хочет
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-01 14:02
Здравствуйте, Яна.
Непосредственными внешними признаками употребления наркотических средств будут:
- наличие состояние, похожего на опьянения, когда запаха алкоголя нет;
- частая сонливость днем или невозможность уснуть ночью;
- неустойчивость фона настроения: от веселья без причины до раздражительности и угнетенности;
- неустойчивость походки;
- изменение зрачков: уменьшенные или увеличенные;
- избыточная болтливость, либо заторможенность речи;
- возможны иллюзии и галлюцинации.
Косвенные симптомами наркомании является:
- кражи денег, множество кредитов, продажа личных и семейных вещей;
- знания по действию и составу лекарств;
- в карманах и личных вещах можно найти непривычные для домашней аптечки медикаментов;
- отсутствие интереса к учебе, работе, увлечениям, пропуски занятий;
- повышение или снижения сексуального влечения;
- пренебрежение в одежде, подозрительный круг друзей;
- изменение характера;
- следы от уколов, шприцы, самокрутки, пакеты с неизвестным содержимым.
Обнаружить зависимость от наркотиков без специалиста и необходимых анализов бывает сложно. Соберитесь с родственниками и друзьями и настаивайте на лечении. Но нужно настроиться на длительное лечение, не менее 3-5 лет.
Яна 2017-12-08 18:11
Ни его родители ни он не хотят признавать этого, для них толи нормально это, толи думают что ерунда и балуется.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-12-08 20:08
Вы имеете право на свое мнение и критерии терпимости. Если для Вас это неприемлемая ситуация, то ставьте свои условия и будьте последовательны в их выполнении.