Выпадение волос при приёме кок

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, девушка проходит лечение кисты яичника препаратом Линдинетт 20. После 1 месяца приёма заметили, что очень сильно стали выпадать волосы и ухудшилось состояние кожи лица. Посоветуйте, пожалуйста, что делать: заменить препарат (и на какой) и помогут ли препараты против выпадения волос (например, Пантовигар) и для втирания в кожу головы? Или они бесполезны при приёме гормональных таблеток и придётся лечить волосы только после отмены КОК?
Теги: выпадение волос при приеме препарата клайра, кок от выпадения волос
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 17:31
Здравствуйте! Препарат заменить, но с учетом обследований - анализов на гормоны. О Пантовигаре уточните у дермтаолога