Выпадение волос при приеме ОК

Спрашивает: Выпадение волос при приеме ОК
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Принимаю препарат Видора Микро четвертый месяц.
После семидневного перерыва после третьей пачки очень сильно начали выпадать волосы на голове, и усилился рост волос на лице.
Препарат прописывали для коррекции цикла, был повышен тестостерон, волосы на дице были всегда, я год боролась с ним электропиляцией, а в итоге они начали расти заново.
Может ли это быть от приема ОК?
И еще. Анализы на половые гормоны можно сдавать во время приема ОК? Или только на первом "чистом" цикле после отмены ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 14:41
Здравствуйте. Вы сдавали анализы до назначения?
Платная консультация
Анна 2017-05-29 16:29
Да, сдавала.
Был повышен тестостерон и пролактин, поэтому назначили препарат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 20:32
Я полагаю, что он Вам просто не подходит. Подуймате о Джес, Ярине, или даже Диане-35